• Информация о платных образовательных услугах, предоставляемых в МОУ СШ № 48 в 2023-2024 учебном году

Ответственный по платным образовательным услугам в МОУ СШ № 48: Глинская Нелли Викторовна
    Часы приема: пн, ср, пт, с 1400 - 1700

Характеристика платных образовательных услуг

МОУ СШ № 48 предоставляет платные услуги в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан за рамками государственных образовательных стандартов по соглашению сторон.

Оказание платных образовательных услуг не может наносить ущерб или ухудшать качество предоставления основных образовательных услуг, которые предоставляются населению бесплатно.

Перечень платных образовательных услуг.

МОУ СШ № 48 вправе оказывать населению, обучающимся, воспитанникам следующие платные услуги (на договорной основе) за рамками основных общеобразовательных программ и государственных образовательных стандартов.

Образовательные (развивающие) услуги по дополнительным образовательным программам:

1. изучение специальных курсов и циклов дисциплин сверх часов и программ, предусмотренных учебным планом;
    2. занятия по углубленному изучению предметов;
    3. обучение по дополнительным образовательным программам научно-технической, художественно-эстетической, естественнонаучной, военно-патриотической, эколого-биологической, социально-педагогической, физкультурно-спортивной, культурологической направленностей.
    4. различные курсы:
      • по подготовке к поступлению в учебные заведения;
    5. Различные кружки, группы, факультативы;
    6. создание различных учебных групп специального обучения, в том числе по подготовке дошкольников к обучению в школе.

Образовательные учреждение вправе оказывать и другие дополнительные услуги, если они не ущемляют основной учебный процесс и не входят в образовательную деятельность, финансируемую из бюджета.

Перечень платных образовательных услуг, предоставляемых МОУ СШ № 48 на 2023-2024 учебный год.

Программы курсов:

Учебный план платных образовательных услуг МОУ СШ № 48 разработан на основе запроса родительской общественности по расширению образовательного пространства обучающихся и сохранению их здоровья. Обеспечивает выполнение "Гигиенических требований к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных постановлением Главного государственного врача Российской Федерации.

Все кабинеты оснащены необходимым современным оборудованием, позволяющим учителю организовать учебный процесс на высоком уровне. В кабинетах имеется: телевизор, многофункциональное устройство, мультимедиапроектор, компьютер, музыкальный центр. Школьная мебель (парты, стулья) промаркирована и соответствует возрасту и росту школьников. Освещение в кабинетах осуществляется в соответствии санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН. С целью профилактики сохранения зрения школьников в кабинетах над доской установлено дополнительное освещение. В учебных кабинетах имеются книжные шкафы для хранения методической литературы, электронных носителей, дидактического раздаточного материала. Кроме того, имеются различные словари, иллюстративный материал, таблицы, репродукции картин известных художников, политические карты, вспомогательный материал.